фотография пользователя wojene

Сколько штатов в индии?

Совсем недавно я ушел в отпуск. Хочется провести его на должном уровне, поэтому отправился в туристическое агентство. Там мне предложили отдохнуть в одном из штатов Индии. Следовательно, у меня сразу возник вопрос: а сколько всего штатов в Индии? Заранее

  • Автор: wojene
  • Страны: Индия
  • Популярность темы форума: 1269 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Хна для волос производства Индии.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Хна для волос производства Индии!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Индия административно делится на целых 28 штатов. Плюс ко всему имеет еще и 7 территорий. В них входят шесть территорий имеющих столицы и один Национальный столичный округ Дели. Но и это еще не все. Каждый штат делится еще и на округа, которые по-другому называются "дистриктами". Их общее число доходит до 542. Все они имеют собственные органы исполнительной и законодательной власти. В каждом штате главенствует губернатор. В Индии его назначает президент на целых пять лет.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Сколько штатов в бразилии?
    • … решили посетить все штаты Бразилии, то Вам… она начисляет 26 штатов и Федеральный (столичный…

    • Сколько языков в индии?
    • В Индии около 30 языков … и вестись работы в правительстве. Кроме этого…

    • Сколько времени в индии?
    • Здравствуйте, Индия- потрясающая страна, наполненная … хотите узнать, сколько времени сейчас в Индии, просто прибавьте…

Телеграм бот - быстрый ответ на ваш вопрос